width값고정을 위한 이미지 width값고정을 위한 이미지
> 연합본부소개 > 임원진
1) 의장: 1) 서영훈 신사회공동선운동 연합 상임대표, (전)대한적십자사 총재
2) 자문위원:
이어령 (전)문화관광부 장관, 강지원 한국매니페스토 실천본부 상임공동대표
제롬글렌 세계미래의회 의장, 박원순 서울특별시 시장
윤은기 중앙공무원교육원 원장, 김영길 한동대 총장, 송승환 PMC 대표이사
이남식 서울과학종합대학원 총장, 진용옥 한국방송통신학회 회장
하일성 스카이엔터테인먼트 대표, 김옥영 (전)한국방송작가협회 이사장
김하진 유비쿼터스미디어콘텐츠연합 총재, 신상일 (전) 방송작가협회 이사장
노소영 나비 아트센터 관장, 장한성 한국방송인회 이사장
김창의 한국잡지협회 회장, 전웅진 (전)한국잡지협회 회장
권혁조 3D국제영화제 조직위원장, 김광옥 수원대 명예교수(전)방송학회 회장
변동현 한국방송비평가협회 회장(서강대 교수), 박석태 (전)경인일보 논설위원
황선길 (전) 한국애니매이션학회 회장, 오현주 한국여성문화예술연합회 회장
정병국 국회의원, 김재윤 국회의원, 신경민 국회의원
심재철 국회 디지털뉴미디어포럼 위원장 (국회의원)
3) 회장: 최창섭 지역신문 발전위원회 위원장(서강대 명예교수)
4) 대표: 안종배 유비쿼터스미디어콘텐츠연합 공동대표(한세대 교수)
5) 교육위원장 : 안동수 클린미디어교육진흥원 원장(전 KBS부사장)
6) 인증위원장 : 권경현 (전)교보문고 대표이사
7) 조직위원장 : 이윤배 흥사당 투명사회운동본부 학장(순천향대 교수)
8) 초등위원장 : 최화순 서울대도초등학교 교장
9) IT 위원장 : 이주연 포스코ICT 전무
10) 실감미디어 위원장 : 안치득 실감미디어산업협회 회장(연세대 교수)
11) 케이블미디어 위원장 : 박성덕 디지털케이블방송포럼 고문
12) 심의위원장 : 이현덕 (전)전자신문 논설주간
13) 상록단편영화제 위원장 : 이기원 영화감독(상록단편영화제 조직위원장)
14) 광고위원장 : 김이환 중앙대 초빙교수 (전)한국광고주협회 상임부회장
15) 대외협력위원장 : 박양우 중앙대 교수 (전)문화관광부 차관
16) 국제위원장 : 박영숙 (사)유엔미래포럼 대표
17) 캠페인위원장 : 문애란 웰콤 고문(알지오 대표)
18) 국민공모위원장 : 하동근 재능방송 대표이사
19) 대외홍보위원장 : 정미홍 더코칭그룹대표이사
20) 커뮤니케이션 위원장 : 강미은 숙명여대 교수
21) 애니메이션 위원장 : 이상원 한성대 예술대 학장(애니메이션학회 명예회장)
22) 문화정보위원장 : 전영표 상록문화정보연구소 이사장
23) 언론뉴스위원장 : 김경호 (전)한국기자협회 회장
24) 기독학술위원장 : 김승욱 기독교세계관학술동역회 공동회장(중앙대 교수)
25) 미래문화위원장 : 이민영 한국미래문화연구원 원장 (전주대 홍보실장)
26) 미래커뮤니티 위원장 : 안남섭 한국코칭협회 부회장
27) 여성위원장 : 김효선 여성신문사 대표이사
28) 청소년교육위원장 : 배창옥 전국영상교과협의회 회장
29) 교육집행위원장 : 노경한 쌍용SIST 대표이사
30) 출판위원장 : 김갑용 진한M&B 대표이사
31) 사보콘텐츠위원장 : 김흥기 한국사보협회 회장
32) 잡지콘텐츠위원장 : 남기업 한국잡지협회 부장
33) 웹어워드위원장 : 유인호 웹어워드위원회
34) 환경콘텐츠위원장 : 이환 작가(환경부 홍보대사)
35) 만화콘텐츠위원장 : 김영권 한국교양만화가협회 회장
36) 사이트제작위원장 : 한신 더팬케익 대표이사
37) 인터넷위원장 : 김진수 인터넷전문가협회 회장
38) 사업위원장 : 김홍준 동원F&B 부회장
39) 청년위원장 : 김화수 잡코리아 대표이사
40) 플래시콘텐츠위원장 : 김명하 네오레떼 대표이사
41) 공연예술위원장 : 민지영 지엔터테인먼트 대표
42) 콘텐츠 교육위원장 : 김성희 세계문화경영연구원 원장
43) 캐릭터위원장 : 김시범 안동대학교 교수
44) 놀이문화위원장 : 권장희 놀이미디어교육센터 소장
45) 공연기획위원장 : 이관준 한국방송예술진흥원 교수
46) 웹콘텐츠위원장 : 김광일 시소인터랙티브 대표이사
47) 스포츠콘텐츠위원장 : 양재훈 대한싸이클연맹 BMX 부위원장
48) 방송위원장 : 이병혜 명지대 교수 (KBS 앵커)
49) 음악예술위원장 : 김수정 글로벌오페라단 단장
50) 인터넷뉴스위원장 : 민병호 인터넷뉴스협회 회장(데일리언 사장)
51) 인터넷방송통신학술위원장 : 강정진 인터넷방송통신학회 회장(동서울대 교수)
52) UCC솔루션위원장 : 김덕석 코드액트 대표이사
53) 온라인홍보위원장 : 김두환 퍼니온 대표이사
54) 기독문화위원장 : 김승태 예영커뮤니케이션 대표이사
55) 문학콘텐츠위원장 : 서경석 한양대학교 교수
56) 스피치위원장 : 성연미 봄온아카데미 원장
57) 영상위원장 : 손영국 씨네썬사인 대표감독
58) 디지털영상속기위원장 : 인문학 소리자바 회장
59) 디자인위원장 : 전은호 디자인그룹 코마 대표
60) 정보보호솔루션위원장 : 최종욱 마크애니 대표이사
61) 클린매직위원장 : 함현진 마술가(장안대학 교수)
62) 블로그위원장 : 명성은 한국블로그산업협회 회장
63) 콘서트위원장 : 박준원 서울기독음대 교수
64) 영상공모위원장 : 원성진 영화감독
65) 클린협력위원장 : 임혜경 헤븐케슬 대표
66) 봉사위원장 : 김지완 동원F&B 전무
67) 모바일솔루션위원장 : 채규국 스마트웨어 대표
68) 정무위원장 : 곽선영 아름다운교육신문 대표
69) 뮤지컬위원장 : 문경수 뮤지컬 창작터 하늘에 대표
70) 언론홍보위원장: 박종선 비알컴 대표이사
71) 다큐제작위원장: 정영화 사계절비앤씨 대표이사
72) 문화상징콘텐츠위원장: 김세원 고려대 국제대학원 교수
73) 시문학위원장: 유희봉 시인 (호서대 외래교수)
74) 언어문화위원장: 김정희 단국대 교수
75) 클린영화심의위원장: 김은주 영화감독(영상물등급위원회 위원)
76) 출판문화위원장: 정윤희 출판저널문화미디어 대표이사
77) 광고디자인위원장: 최원수 대불대 예술대 교수
78) 클린유시티위원장 : 권창희 한세대 교수(한국유시티학회 회장)
79) 유비쿼터스위원장 : 정창덕 고려대 교수
80) 부산지역본부운영위원장 : 홍준영(4D ENT 대표)
81) 연예엔터테인먼트위원장 : 허은도(위드시네마 대표)
82) 사무총장 : 임성락 (사)유비쿼터스미디어콘텐츠연합 사무총장(에디션큐 사장)